2017年4月30日日曜日

【U-12】U-12サッカーリーグin千葉・第3節(6年生)

第3節

新松戸SC
○ 2-1 vs つくし野SC A
○ 5-1 vs 白井FC

【U-11】松戸市春季サッカー大会・2日目(5年生)

決勝トーナメント・準々決勝

新松戸SC B
● 0-10 vs トリプレッタSC A

順位決定戦・1回戦
● 0-5 vs ラビットキッカーズA

順位決定戦・2回戦
● 1-4 vs FCトリムA
 ⇒ 決勝トーナメント進出チームで8位でした。

2位リーグ

新松戸SC A
○ 6-0 vs 常盤平少年SC B
○ 3-1 vs まつひだいSC
 ⇒ 勝点6でブロック1位でした。

2017年4月29日土曜日

【U-9】松戸市春季サッカー大会・2日目(3年生)

1位①ブロック

新松戸SC A
● 0-2 vs 常盤平少年SC A
△ 1-1 vs トリプレッタSC B
 ⇒ 勝点1で3位決定戦へ!

4位ブロック

新松戸SC B
○ 3-0 vs FCトリムA
○ 6-1 vs ラビットキッカーズB
 ⇒ 勝点6でブロック1位でした。

3位決定戦

新松戸SC A
● 1-3 vs 松戸旭SC A
 ⇒ 惜しくも4位でした。

2017年4月23日日曜日

【U-12】U-12サッカーリーグin千葉・第2節(6年生)

第2節

新松戸SC
○ 1-0 vs 稲荷木少年SC
● 0-1 vs 明海FC

【U-9】松戸市春季サッカー大会・1日目(3年生)

Eブロック

新松戸SC A
○ 10-1 vs 中部イーグルズSC
○ 9-0 vs ラビットキッカーズC
 ⇒ 勝点6で決勝トーナメント進出です!

Fブロック

新松戸SC B
● 0-6 vs 松戸旭SC
● 0-6 vs 常盤平少年SC B
 ⇒ 勝点0で4位リーグとなります。

2017年4月22日土曜日

【U-10】松戸市春季サッカー大会・2日目(4年生)

3位-①ブロック

新松戸SC A
○ 10-0 vs 高塚FC
○ 10-0 vs カンガルーFC B
 ⇒ 勝点6でブロック1位でした。

4位ブロック

新松戸SC B
● 1-3 vs 中部イーグルズSC
● 0-10 vs まつひだいSC A
 ⇒ 勝点0でブロック3位でした。

2017年4月16日日曜日

【U-12】U-12サッカーリーグin千葉・第1節(6年生)

第1節

新松戸SC
○ 6-2 vs 流山翼少年SC
○ 3-0 vs 実籾マリンスターズ

【U-10】松戸市春季サッカー大会・1日目(4年生)

Bブロック

新松戸SC A
● 0-8 vs 常盤平少年SC A
○ 3-1 vs 矢切SC A
 ⇒ 勝点3で3位リーグへ。

Fブロック

新松戸SC B
● 1-6 vs FCトリムB
● 0-5 vs 松戸小金原FC A
 ⇒ 勝点0で4位リーグへ。

2017年4月15日土曜日

【U-11】松戸市春季サッカー大会・1日目(5年生)

Aブロック

新松戸SC B
○ 3-0 vs 六実SC
 ⇒ 勝点6で決勝トーナメント進出です!

Fブロック

新松戸SC A
○ 2-0 vs FCトリムB
 ⇒ 勝点3で2位リーグとなります。

5年生大会2日目は4/30(日)の開催となります。

2017年4月9日日曜日

【U-11】松戸市春季サッカー大会・1日目(5年生)

Aブロック

新松戸SC B
○ 4-1 vs 上本郷SC A

Fブロック

新松戸SC A
● 0-1 vs トリプレッタSC B

天候不良のため、途中で中止となりました。
予選の残り試合は来週15日(土)に実施となります。



2017年4月8日土曜日

【U-12】松戸市春季サッカー大会・2日目(6年生)

2位-①ブロック

新松戸SC A
○ 2-0 vs まつひだいSC B
● 1-4 vs カンガルーFC A

3位-②ブロック

新松戸SC B
○ 3-1 vs 中部イーグルズSC
○ 6-0 vs つくしSC B

2017年4月2日日曜日

【U-12】松戸市春季サッカー大会・1日目(6年生)

Cブロック

新松戸SC A
● 0-3 vs 松戸旭SC A
○ 15-0 vs DUC.SC B
 ⇒ ブロック2位で惜しくも2位リーグへ。

Gブロック

新松戸SC B
● 0-10 vs DUC.SC A
● 0-5 vs 松戸小金原FC A
 ⇒ ブロック3位で3位リーグへ。

2017年3月5日日曜日

【U-12】お別れサッカー大会(6年生)

Ⅰブロック

新松戸SC B
● 0-2 vs まつひだいSC A
● 0-5 vs 松戸小金原FC A
△ 1-1 vs FCアルマ

Ⅶブロック

新松戸SC A
○ 8-0 vs 上本郷SC
△ 0-0 vs 矢切SC A

2017年2月4日土曜日

【U-11】東武鉄道杯野田沿線大会・1日目(5年生)

West6グループ

● 0-3 vs 大宮春岡FCSSS(大宮市/岩槻地区)
○ 5-1 vs 中原SC(柏地区)
 ⇒ グループ2位で野田沿線決勝トーナメント進出です。